Сейчас вы читаете газету за 18.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 18.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Взяточники в "мышеловке"
Пятница, 18.05.2012

размер шрифта  

В Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана поступил сигнал о том, что директор Бакинского филиала Государственного архива Шахсувар Шукюров требует с гражданина взятку в размере 1000 манатов за выдачу завизированной копии распоряжения об отведении земельного участка под постройку дома.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, принятыми мерами 15 мая Ш.Шукюров был задержан с поличным у себя в кабинете в момент получения суммы в 800 манатов в качестве взятки, которые были оформлены в присутствии понятых. При обыске в кабинете изъяты направленный гражданином запрос и оформленные в связи с этим документы.

Кроме того, стало известно, что главный инженер Бейляганской районной электросети Вахид Фейзиев потребовал с гражданина взятку в 200 манатов за выдачу технического условия для установки счетчика. Принятыми мерами В.Фейзиев был арестован 8 мая у себя в кабинете в момент получения у гражданина суммы в 200 манатов в качестве взятки. Наконец, председатель муниципалитета села Кохне Хачмаз Хачмазского района Азербайджана Рахман Исрафилов потребовал с гражданина взятку в 1700 долларов США за оформление находящегося в его пользовании участка земли на имя его брата. Часть этих денег в сумме 500 долларов была передана, а 14 мая Р.Исрафилов в момент получения у гражданина остальных 1200 долларов был задержан у себя в кабинете с поличным. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по ст. 311.1 (получение взятки) УК АР, решением суда они взяты под стражу.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

А Эзоп был прав...

Закат левой звезды

Молодежь против коррупции и взяточничества

Предприимчивый "образованец"

"Погранцы" требуют смягчения приговора

Другие новости раздела
 
МНБ обезвердило еще одного боевика
16 мая вечером в Низаминском районе Баку по адресу: улица Насими, 25, рядом с домом мебели "Комфорт" сотрудники МНБ провели очередную спецоперацию, в ходе которой в подъезде дома двумя выстрелами был убит предполагаемый боевик, вооруженный пистолетами типа "Макаров" и ТТ.

Совместная операция пограничников завершилась удачно




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика